Теннис - Australian Open - У Новака все спокойно

Новак Джокович одолел Ивана Додига и продолжает свое бравое шествие по Australian Open.

Иван Додиг в первом круге AusOpen сумел сотворить сенсацию. Скорее всего, Иво Карлович до сих пор вспоминает своего соотечественника и пять сетов, которые ему пришлось провести на корте. После такого на Ивана обрушилось множество заинтересованных взглядов: а вдруг этот хорватский теннисист и грозного Новака Джоковича оставит за бортом турнира?

Новак к досужим разговорам прислушиваться не стал и начал встречу уверенно. Первый гейм на собственной подаче он взял «под ноль», а вскоре перед сербским теннисистом предстала одна, но очень существенная проблемка: как бороться с сокрушительной подачей соперника? Новак размышлял, а сет клонился к закату. Кроме того, жизнь сербскому теннисисту периодически осложняли собственные ошибки. Он как будто не сумел должным образом настроиться на матч и порой выдавал очень странные решения.

До поры до времени первая подача и огрехи Джоковича помогали хорвату держаться на плаву, вот только в 12-м гейме он сплоховал. Новак собрался с мыслями и взял подачу соперника, а заодно и первый сет.

В середине второго сета Джокович снова взял подачу Ивана, вот только в следующем гейме хорват активизировался и ответил Новаку взаимностью. Дело стремительно приближалось к тай-брейку, в котором со счетом 10:8 победил Додиг. Счет стал равным, Иван радовался, предвкушая грядущие успехи, но в третьем сете улыбка покинула его лицо.

Джокович решил прибавить. Он здорово работал с задней линии, вынуждая соперника без устали перемещаться по корту, в нужные моменты Новак выбирался к сетке, а Иван явно «поплыл». С каждым розыгрышем ему становилось все тяжелее, упали скорости, раз за разом подводила подача. Додиг проиграл третий сет с разгромным счетом (6:0), а вскоре сдал и четвертый.

В третьем круге Australian Open сербский теннисист померяется силами со своим соотечественником Виктором Троицки.

Сетка мужского турнира.

Эммм, значится в спорте оно так!!!))))) спасибо что любите эти посты про спорт, это действительно приятно.....О_О

Александр Шовковский: "Последние полгода были для меня очень сложными" (+ видео)

Ловите, друзья мои это и вобщем сама долгожданная тема...:

На сегодняшней открытой тренировке киевского «Динамо» вратарь команды Александр Шовковский не отказал в общении с прессой и ответил на вопросы журналистов.

- Чтобы было, если бы несколько лет назад Валерий Васильевич Лобановский узнал, что футболист курит?

- Я в свое время тоже курил. Это была большая глупость, и уже больше десяти лет я не курю.

- А чтобы сделал Валерий Васильевич, если бы увидел такое?

- Он сделал бы вид, что не заметил.

- Вы уже привыкли к тренировкам Юрия Семина? Есть что-нибудь новое, если сравнивать то, что было при Газаеве, и то, что есть сейчас?

- Нельзя сравнивать эти тренировки. Каждый тренер – это индивидуальность, личность со своим взглядом на многие вещи.

- Тот Семин, который был полтора года назад, и тот, что есть сейчас, это одинаковые тренера? Или что-то изменилось в тренировках?

- Человек один и тот же. Одинаковый тренер это или нет – я еще не успел определить, мало времени прошло.

- У тебя есть какие-то проблемы с тренировками на синтетике?

- У меня есть определенные сложности, не хочу вдаваться в подробности. На таком покрытии и устаешь быстрее, и со спиной могут возникнуть проблемы.

- Наверно тренировки сейчас достаточно специфические?

- Сейчас идет подготовительная, втягивающая работа, мы вспоминаем все игровые навыки. Все это забирает очень много сил. Конечно, специфика тренировок на синтетике совсем иная - сцепление другое, все совершенно другое.

- Перед сборами тяжело настраиваться на тяжелую, ежедневную работу? Или для тебя это уже такой процесс, что и настраиваться не нужно?

- Настраиваться нужно всегда, на каждую игру, на каждую тренировку. Человек, который выходит слишком расслабленный, может получить травму. У меня уже есть такой опыт, и я могу сказать, что всегда нужно быть готовым, и вместе с физической готовностью, должна быть психологическая.

- По вашему мнению, когда команда будет готова к официальным играм? На первом сборе, на втором, или может быть уже перед самим стартом в Лиге Европы?

- Нельзя сравнивать товарищеские и официальные матчи. Чтобы не говорили, это все не те ощущения, чувство ошибки, которое всегда присутствует в официальных играх. Я могу сказать по себе, что можно себя уверенно и спокойно чувствовать в товарищеской игре, но когда выходишь в официальной игре, то чувства совсем другие.

Поэтому тяжело сказать, когда будет готова команда. Нужно готовиться, проявить максимум своих возможностей, но для этого нужно очень высоко поднять свое функциональное и психологическое состояние, чувствовать себя хорошо. Но главное – реализовать себя в официальных играх, а это уже больше психологический настрой.

- Что тебе известно о «Бешикташе»?

- Честно говоря, в отпуске футбол вообще не смотрел, не интересовался. Это связано с тем, что я хотел расслабиться, эмоционально разрядиться, так эти последние полгода для меня получились очень сложные – получил травму, потом восстановление, реабилитация, а потом 2,5 месяца были одни тренировки, без игр. Это немного сковывает. А потом меня сразу бросили на три матча (один чемпионата и два – Лиги Европы), которые во многом определяли судьбу команды. Поэтому получился небольшой перепад, но хорошо, что все хорошо закончилось, потому что в конечном итоге вышло, что нужно было чуть-чуть расслабить свои мозги.

- Ну а по ощущениям турецкий жребий для «Динамо» - это хорошо или плохо?

- Мы это узнаем после того, как сыграем с ними.

Get the Flash Player to see this player.

Мой вам респект за то что просматриваете эти спортивные новости, для меня это очень важно...)))

Толи заметка, толи книга, толи статья однако действительно толковые вещи публикуют,думаю вы не особо растеряетесь обнаружив в этом посте среди других материалов кое что полезное. Не всегда обнаружишь в интернете действительно то что нужно. В инете море всевозможного бесполезного текста но среди этого хлама получается нарыть настоящие жемчужины, пару часов назад на замечательном спортивном блоге натолкнулся на интерестный момент;))

идеализированным ФНЧ. Разделя переменные в (10.15) и- интегриру по dt, получим

Лыжные гонки - Тур де Ски - Колонью и Ковальчик не догнали

В четверг на лыжной многодневке «Тур де Ски» в итальянском Доббьяко мужчины пробежали 35 километров свободным стилем, а женщины соревновались на дистанции в 15 км.

На дистанцию раньше всех отправился швейцарец Дарио Колонья, лидер общего зачета. Он же первым пересек финишную черту с результатом 1 час 20 минут 6,9 секунды. На минуту 6,3 секунды отстал от него швед Маркус Хельнер, ставший вторым. Бронза у норвежца Петтера Нуртуга (+1.39,9).

Лучшим из россиян стал Дмитрий Япаров, финишировавший на 23-м месте с отставанием от Колоньи в 4 минуты 48,2 секунды. Александр Бессмертных занял 26-е место, Сергей Турышев - 29-е. Еще два россиянина Александр Легков и Николай Морилов не стартовали.

В общем зачете «Тур де Ски» 24-летний Колонья на минуту и 11,5 секунд опережает вышедшего на второе место Маркуса Хельнера. Немного менее двух минут проигрывают Колонье Петтер Нуртуг, Мартин Якс, Алекс Харви, Курдин Перль, Даниэль Рикардсон, Матти Хейккинен и Жан-Марк Гайар.

У женщин лидерство в многодневке удерживает Юстина Ковальчик. 27-летняя лыжница из Польши первой завершила 15-километровую дистанцию в Тоблахе.

Второй стала итальянка Арианна Фоллис, отставшая от победительницы на 22,2 секунды. Третье место заняла еще одна представительница Италии Марианна Лонга.

Лучшей из россиянок стала Ольга Михайлова, которая показала 24-й результат и отстала от Ковальчик на 5 минут 10,8 секунды. Светлана Бочкарева заняла 36-е место, Лариса Шайдурова - 37-е, Наталья Ильина - 38-е. Юлия Иванова не стартовала.

На вторую позицию в общем зачете вырвалась Арианна Фоллис. 33-летняя итальянка отстает от Ковальчик на 27 секунд. Менее минуты проигрывают Юстине Марианна Лонга, Шарлотта Калла и Петра Майдич.

Календарь Кубка мира

Алфавитно-цифровые дисплеи представляют собой устройства, на экране которых отображается только текстовая информа-

Футбол - Чемпионат Англии - Аршавин: «Я виноват»

Наше вам драсте))) Мир спорта это моя самая любимая тематика, и я изучаю про спорт наверное ВСЕ, ну может быть почти все, ну или пытаюсь разобраться:))))))))))))) Иза дня в день тыкая мышкой по большим sport internet ресурсикам сам раз за разом натыкаюсь на много такого же типа заметок, и не много из них привожу на ресурсе. Возможно цитируемая тут посвященная спорту тема в новостях для коллег спортсменов сюрприз, скажу честно эта обошла себя:))))))))))))) Друзья, меня абсолютно плющит и колбасит от того насколько же бляха муха чудесные новости в эту минуту....:) Конечно я аццки люблю sport, безусловно ценю, я совсем не мало десятилетий этим увлекаюсь, и конечно же день изо дня слежу за всем что происходит в спортивных кругах...

Держите, господа ниже идет походу эта великолепная тема, читайте на здоровье:

После потери очков во встрече с «Уиганом», в которой он был самым полезным игроком, хавбек «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о причинах неудачи, обвинил себя во всех смертных грехах, выразил досаду, а также рассказал, в каких необычных условиях он будет встречать Новый год.

Матч 20-го тура между «Уиганом» и «Арсеналом», прошедший в среду, завершился вничью – 2:2. При этом «канониры» уступали в счете, но до перерыва Аршавин исполнил эффектный и эффективный удар через себя, выдал голевую передачу Никласу Бендтнеру – и лондонцы вышли вперед. И все же во втором тайме, имея численной преимущество, «Арсенал» упустил победу.

«После красивой победы над «Челси» нам необходимо было побеждать и сегодня, усиливать свои позиции, - цитирует Андрея Аршавин его персональный сайт. - К этому вынуждало и место в турнирной таблице. Но мы начали игру крайне неудачно. Именно поэтому гол «Уигана» считаю логичным. Хорошо, что после него мы успели быстро придти в себя и сумели забить два гола.

Казалось бы, совсем неплохо уйти на перерыв с таким счетом. И мы должны были удерживать преимущество, тем более во второй половине матча играли в большинстве. Очень обидно, что не смогли удержать результат.

Что толку от моего гола «ножницами»? Он же не стал победным. Голы не важны, вернее не важно, кто их забивает. Для команды важнее победы, нужны очки. И даже моих гола с передачей сегодня было недостаточно. Думаю, я виноват в том, что мы не смогли победить. Если бы сумел реализовать момент во втором тайме, все бы сложилось по-другому. Но я неудачно принял мяч, поэтому удар получился удобным для вратаря. Сложись все удачнее для меня, счет стал бы 3:1 – и соперник вряд ли смог бы отыграться. Сейчас же только ничья.

Я не хочу никого другого винить, в том числе и арбитра. К сожалению, поезд в Лондон увезет команду, которая сегодня не смогла победить. Что ж, сейчас уже пора думать о «Бирмингеме». Уже послезавтра, когда в Питере будет 10 вечера, нам предстоит выехать с базы на игру. Вот так – в дороге – и встречу Новый год. Игра будет на выезде, и нам предстоит провести тяжелый матч.

Мы едем в Бирмингем за победой. Она станет для меня хорошим новогодним подарком. Приятно начинать год с победы. Но «Бирмингем» в этом сезоне не смогли одолеть «Челси» и «Манчестер Юнайтед», да и не только они. Наш соперник, по-моему, в этом году до октября вообще никому не проигрывал. В прошлом году и мы не смогли победить их. Да, матч будет боевой. Но нам нельзя отпускать соперников от себя. Мы должны идти только вперед».

Турнирная таблица английской Премьер-лиги

Так вобщем естествено то, что я тут рассказал не очень большая новость, вы же уже определили?

IFFHS назвала Моуринью лучшим тренером 2010-го года

Всем привет. Вообщемто опубликованная здесь заметка для вашего покорного слуги реально подарочек, и та что тут опередила саму себя:))))))))))))) просто рвет на кусочки от того какие же бляха муха хорошие заметки сегодня...

Короче, друзья мои вот и вобщем обещанная хорошая новость, наслаждайтесь...:

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью стал лучшим тренером 2010 года, по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти занял 13-ю позицию, сообщает официальный сайт IFFHS.
16-19. Шин Тэ Ен («Соннам», Южная Корея») – 5

Мое позитивное восприятие темы спорта обеспечивает нам возможность говорить вам, что в итоге даже независимо от окончательного итога, интерес фанатов и положительное понимание однозначно важно для нас....... Спасибо что подписались на наши спортивные новости, это безумно важно.....О_О

Футбол - Матчи-2010

Блин, господа вот вам и сама замечательная новость...:

Страсти мундиаля, чудеса Кубка Африки, прорывы и камбэки Лиги чемпионов, а также битвы в национальных чемпионатах – имея широчайший выбор в турнирах, Eurosport.ru составляет десятку лучших матчей 2010 года.

10. ЦСКА – «СПАРТАК» - 3:1 (29-й тур российской Премьер-лиги, 20 ноября)

Матчи-2010 - Футбол

Как и год назад, ответный матч антагонистов пришелся на 29-й тур, один из соперников претендовал на серебро, «Спартак» повел в счете, а ЦСКА добился волевой победы. Однако в последнем матче обнаружилось множество новых красок – как в антураже, так и в самой игре. Граничащее с абсурдом решение руководства армейцев отправило Дерби в Химки – и матч потерял болельщиков. Зато судьбу встречи на сей раз решили не вратарские ляпы, а искусно проведенные голы красно-синих легионеров и… удаление Шембераса, напрочь расслабившее крепко державших нити игры спартаковцев. После битвы Вагнер, поучаствовавший на своем веку не в одном Дерби, признался: минувшее – самое захватывающее на его памяти. Не будем спорить с мастером.

Отчет

9. АНГОЛА – МАЛИ – 4:4 (групповой этап Кубка Африки, 10 января)

Должно быть, вы даже подзабыли, что в насыщенном большими спортивными турнирами году – точнее, в самом его начале – был еще и Кубок Африки. И уже в матче-открытии хозяева соревнования и обладатели крепчайшего, местами звездного состава малийцы устроили сногсшибательное шоу. К 75-й минуте «черные антилопы» ускакали от «орлов» на расстояние четырех голов – игра шла в одну калитку. Но в заключительный отрезок встречи футбол ангольцев предстал воплощением всех проблем африканских игроков. Излишняя расслабленность, недисциплинированность, невеликие оборонительные навыки, слабая стрессоустойчивость и банальное разгильдяйство привели к тому, что на 79-й минуте Кейта один мяч отквитал, а с 88-й по 4-ю добавленную он же и сотоварищи сделали счет 4:4!

Отчет

8. «СЕВИЛЬЯ» – ЦСКА – 1:2 (1/8 финала Лиги чемпионов, 16 марта)

Вернувшись из зимнего отпуска и пройдя первую с новым тренером предсезонку, ЦСКА дебютировал в плей-офф Лиги чемпионов не особо внятной, но все же ничьей с «Севильей». И каково же было удивление, когда через три недели армейцы, несмотря на неутешительные прогнозы, предстали гораздо более готовым к большим свершениям коллективом. Отличный контроль мяча, здорово выстроенная во всех линиях игра, экстра-гол Нецида, виляющее пушечное ядро Хонды и, конечно же, солдатское терпение и самоотдача. 2:1 в Андалузии – и ЦСКА становится вторым в истории страны четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

Отчет

7. ГОЛЛАНДИЯ – БРАЗИЛИЯ – 2:1 (1/4 финала чемпионата мира, 2 июля)

Пентакампеоны, считавшиеся наряду с испанцами фаворитами мундиаля, по ходу турнира лишь укрепили свой статус. За спинами бразильцев были четыре уверенно (пусть и не в привычном для публики стиле) проведенных встречи; и хотя нидерландские результаты также впечатляли, все помнили про старую болезнь «оранжевых» – срываться в важнейших матчах. И уже в начале встречи европейцы получили от Робиньо гол, отыграть который не удалось до перерыва. Но после оного в соперниках у бразильцев была свершено другая Голландия – заведенная, напористая, наглая и… везучая. Автогол от Мело, мяч Снейдера головой (!) и самоотверженное вытеснение латиноамериканских технарей со своей половины поля – то была запоминающаяся битва!

Отчет

6. «МЮ» – «БАВАРИЯ» – 3:2 (1/4 финала Лиги чемпионов, 7 апреля)

Дожав манкунианцев в Мюнхене (2:1), в ответном матче «Бавария» поначалу попала под хозяйский вихрь. Выстрел Гибсона на 3-й минуте – 1:0, чудо-пятка Нани на 7-й – 2:0 и им же искусно завершенная комбинация под занавес тайма – 3:0! Но немецкий суперклуб бесхребетным никогда не считался, тогда как «Юнайтед» поверили в обратное. Трудовой, этакий «мужицкий» гол Олича интригу возродил, а диковинный удар Роббена прямым ударом с лета после подачи углового, как оказалось, остановил грозный «Манчестер». В общем, голы в классическом англо-немецком противостоянии получились на загляденье, чего уж говорить о собственно игре двух давних дуэлянтов. Это было завораживающе.

Отчет

5. «БАРСЕЛОНА» – «РЕАЛ» – 5:0 (14-й тур испанской Примеры, 29 ноября)

Очередное «Эль Класико», согласно всеобщим предчувствиям, обязано было войти в число матчей года – и оно там оказалось. Вот только не благодаря ожесточенной борьбе звезд-толстосумов, захватывающему сюжету, открытой и равной игре или окончанию господства каталонцев в главном клубном противостоянии мира. Заставив маститого соперника бегать весь матч за мячом в лучших традициях встреч с аутсайдерами, «Барселона» в итоге унизила конкурента. Обезмяченный и обескураженный «Реал», перед той игрой не допустивший при Моуринью ни одного поражения, ни-че-го не противопоставил фееричным каталонским пляскам. Шокирующие 5:0 дали понять, насколько пока неоправданны притязания «Реала» на равное конкурирование с «Барсой», а также стали самым чувствительным фиаско в карьере португальского супертренера.

Отчет

4. ГЕРМАНИЯ – АНГЛИЯ – 4:1 (1/8 финала чемпионата мира, 27 июня)

Лопающееся от интриг противоборство двух футбольных держав вряд ли предполагало разгром, хотя бундесманншафт к тому моменту любовался и нахваливал весь мир, а «Три льва» хромали на все 12 лап. Исходя из этого, итоговые 4:1 при прыткой, мощной, эффектной, но рациональной игре Германии под вопрос, казалось бы, ставиться не должны (особенно на фоне унылых англичан). Однако одно обстоятельство – ошибочно незасчитанный гол Лэмпарда при счете 1:2 – переворачивает все с ног на голову. Англичане завопили о невиданной по масштабам несправедливости, немцы – о возвращении долга за гол-фантом Беста в финале ЧМ-66, а весь остальной мир – о срочной необходимости вводить видеоповторы.

Отчет

3. УРУГВАЙ – ГАНА – 1:1, 4:2 (пен.) (1/4 финала чемпионата мира)

Признание вашего автора: приехав к родителям на следующей день после эпической игры уругвайцев с ганцами, увидел слезы на глазах матери, которая смотрела всего-навсего повтор. Настолько острой оказалась реакция на те слезы, что лились ручьем из глаз Гьяна, шагавшего в сторону 11-метровой отметки во второй раз, уже после рокового промаха на последних секундах добавленного времени. История про концовку той встречи, с рукой, удалением и истерикой Суареса, шансом, трагедией и мужским поступком Гьяна – самая запоминающаяся на местами скучном чемпионате мира, оказавшегося не слишком богатым на душещипательные сюжеты. Эпизод, ставший одним из символов того ЧМ, вызывал слезы женщин, впечатлял детей, а главное – оставался в памяти огромного количества болельщиков.

Отчет

2. «ИНТEР» – «БАРСЕЛОНА» – 3:1 (1/2 финала Лиги чемпионов, 20 апреля)

Блестящих матчей в исполнении «Интера» Моуринью в минувшем году было предостаточно – чего только стоит собственно финал Лиги чемпионов. Но, отдавая дань уверенной победе «нерадзурри» над «Баварией», выразим восхищение скрытым финалом, ведь итог именно первой встречи с «Барсой», по сути, позволил миланцам лишить каталонцев трофея. Хотя могущественный испанский чемпион даже вышел вперед по ходу встречи, но моментально убегавший из обороны в атаку «Интер» создавал голевые моменты пачками. Три из них – усилиями Милито (пусть и из офсайда), Снейдера и Майкона – завершились голами. Ну а отчаянное сопротивление каталонскому натиску во втором тайме – самый настоящий футбольный триллер.

Отчет

1. ИСПАНИЯ – ГОЛЛАНДИЯ – 1:0 (финал чемпионата мира, 11 июля)

Раз в четыре года. Лучшие сборные команды мира. Главные звезды. Итог месячного турнира… А еще птички летают, солнце светит, а молоко продолжает дорожать. Финал чемпионата мира – априори один из матчей года. Не включать эту встречу в список было бы кощунством, даже если бы столкнулись в финале парагвайцы со словаками, играть позволялось бы только левой ногой, а вместо мяча пришлось бы пинать клубок ниток. Но составом участников финал южноафриканского мундиаля не разочаровал. В отличие от самой игры. Испанцы и голландцы, уже история которых доказывает их приверженность к футболу атакующему, устроили мясорубку, обороняя собственные ворота. В пыли и кровавых брызгах боя не все рассмотрел арбитр Уэбб, напортачивший в эпизодах, что могли получиться ключевыми. Зато в моменте, который ключевым стал, все было чисто: Иньеста принес Испании золото мира.

Отчет

Футбол - Чемпионат Италии - Обсудим: нужен ли Роналдиньо «Милану»?

Короче, други мои вот вам значит эта великолепная тема, читайте на здоровье...:

Eurosport.ru приглашает вас принять участие в обсуждении злободневной темы. Нам хотелось бы узнать именно ваше мнение.

В понедельник игроки «Милана» отправились на сбор в Дубай. К команде присоединился опальный форвард «Сампдории» Антонио Кассано, который в начале января оформит переход в «Милан». Тренировки вместе с подопечными Массимилиано Аллегри он начал уже во вторник. По мнению экспертов, этот переход может означать, что у руководства команды созрело решение расстаться с Роналдиньо.

Экс-команда бразильца, «Гремио», уже объявила, что договорилась о трансфере 30-летнего атакующего полузащитника, контракт которого с 17-кратными чемпионами Италии истекает летом. Агент и брат Роналдиньо Роберто де Ассис провел переговоры с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани.

Лучший игрок планеты 2005 года Роналдиньо перешел в «Милан» из «Барсы» в 2008 году. Всего в составе «россонери» он провел 65 матчей, забил 20 мячей. Бразилец не раз подвергался критике со стороны клуба за плохую физическую форму, так в нынешнем году полузащитник отыграл всего 7 матчей в «основе» миланцев.

Как Вы считаете, Роналдиньо нужен «Милану», или команде лучше побыстрее избавиться от ненужного балласта?

Все матчи «Милана» в сезоне-2010/11

18 российских лыжников заявлены на "Тур де Ски"-2010/11

Привет... Вообще абсолютно радует от того насколько же супер радосные статьи поступают сейчас. Безусловно я реально обожаю спортивную тему, безумно обожаю, тоже ведь совсем не мало месяцев этим увлекаюсь, и конечно изучаю новости обо всем что есть важного в этом мире. Спортивные события это моя тема, и сам ищу об этом почти ВСЕ, или хотя-бы делаю попытки изучить все что можно:))))))))))))) эта самая статейка для вашего покорного слуги заметный сюрпризик, а вот вот эта опередила себя;)) Постоянно тыкая мышкой по крупным новостным порталам регулярно нарываюсь на множество похожих фишичек, и не все комментирую здесь в LJ..

С 31 декабря по 9 января в Германии и Италии пройдет шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». В составе сборной России заявлены 18 лыжников – по девять мужчин и женщин. Мужскую сборную возглавят лидер общего зачета Кубка мира Александр Легков и замыкающий тройку лидеров Максим Вылегжанин, женскую сборную – входящая в первую 10-у Юлия Чекалева, сообщает «Весь спорт».